Главная ВходРегистрация

Сайт МО Инфо-Матем - "Точные науки"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 03

Что может быть приятней теплых, ласковых звуков старины? А ведь в наше время их услышишь отнюдь не везде. Поэтому приехавший недавно к нам в школу автор и исполнитель песен, гусляр Александр Субботин вызвал массы эмоций и впечатлений.
Было неожиданно и приятно, непривычно и удивительно слушать музыку, исполняемую на гуслях. Казалось, она насквозь пропитана духом времен, древностью, Родиной, Русью.
Сам гусляр играет на гуслях уже около двенадцати лет. Он сам смастерил себе гусли и стал давать небольшие концерты, чтобы дать возможность людям услышать и познать мир духовной русской культуры.
Собственный корреспонден ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Alexey | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

В прошлые выходные 9 класс «А» нашей школы побывал в старинном городе Дмитрове, который находится неподалеку от Москвы. Основан Дмитров немного позже, чем сама Москва.
Сначала была обзорная экскурсия по городу, обзор памятников и старинных храмов. Дмитров интересен своей историей, обычаями, людьми. Учащиеся с интересом внимали рассказу экскурсовода и рассматривали экспозиции. За этот день мы узнали практически всю историю Дмитрова: от ранних истоков и образования до сегодняшних дней. Сам по себе Дмитров небольшой, но в нем есть множество интересных уголков, интересных памятником и истоков старины. Таких древних городов в нашей стране осталось, к сожалению, не так много, как кажется и хочется всем пожелать своими глазами увидеть их и прикоснуться к истории родного края.
Собственный корреспондент 9 «А» класса – Андреева Людмила
Просмотров: 827 | Добавил: Alexey | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)