Главная » 2011 » Март » 25
3-ий год подряд непобедимая команда 4 «А» класса (кл.рук. Полякова Н.Е) привозит в свой класс пополнение для библиотеки, участвуя в Неделе детской книги на Воробьевых горах. Наши ребята ответили на самые трудные вопросы по книгам Толкиена «Хоббит. Туда и обратно» и «Властелин колец», нарисовали шикарные рисунки, посвященные 50-летию полета первого человека в космос, разгадали все загадки и ребусы и набрали 120 баллов из 120 возможных. Поздравляем!!!
Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 496 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Также новичками Недели детской книги являлись и ученики 2 «А» класса (кл.рук. Агаркова С.А.). Тем более приятно, что они не растерялись и набрали наибольшее количество баллов из всех возможных. Ребята очень эмоционально переживали свои победы, чем очень радовали ведущих. Ни одного вопроса не осталось без правильного ответа. Да, нелегко дается победа, но все позади, а в руках комплект журналов и книги, принадлежащие теперь всем ученикам 2 «А» класса. Кроме всех конкурсов ребята посетили планетарий, живой уголок и замечательный спектакль, подготовленный для них сотрудниками Дворца творчества. Очень приятно, что программа понравилась детям.
Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 434 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Новички и самые маленькие участники Недели детской книги от нашей школы – это ученики 1 «Б» класса (кл.рук. Лисицкая С.А.). Помогали команде «Непобедимые» 1 «Б» класса три ученицы из 2 «Б» класса (кл.рук. Смородинова И.В.). Ребята показали себя знающими, ответственными и очень добрыми читателями. Ответили на большинство поставленных вопросов, отгадали загадки, которые не каждый взрослый отгадает, в общем, наши ребятки и ведущие конкурсов, остались очень довольны друг другом. Подарком ребятам послужили: комплект детских журналов -каждому и 9 книг для библиотеки класса. Желаем нашим ученикам также активно участвовать и в других мероприятиях!
Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 462 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

11 марта в нашей школе прошел ежегодный конкурс «Мисс и Мистер школы». В конкурсе приняли участи 4 пары, учащиеся 8-11 классов. Первым этапом конкурса была «Визитка», в рамках который участники должны были достойно себя представить. Конкурс «Домашнее задание» был направлен на выявление всевозможных талантов наших участников: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то показал свое актерское мастерство, а кому-то удалось все это совместить. Третий конкурс был посвящен «Домашним хлопотам» - юношам пришлось пришивать пуговицы, а девушкам завязывать галстуки. Безусловно, все справились с заданиями достойно. Почувствовать себя детьми участникам помогли следующие два конкурса: «Рисунок» и «Память детства», где ребятам пришлось отгадывать любимые мультфильмы. Завершением конкурса стало «Дефиле», которое также оценивалось отдельными баллами. После дефиле участникам было дано слово, и они смогли поблагодарить тех, кто им помогал и поддерживал.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 2261 | Добавил: Alexey | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)