Главная » 2011 » Апрель » 13

Презентацию для 5-х классов замечательно подготовили ученики 5 «Б» класса (кл.рук.Карташова Т.Г.). Они рассказали много интересных фактов из жизни нашего Колумба космоса – Гагарина. Прочитали стихи, а затем учащиеся 5 «А» (кл.рук.Беленькая И.А.) и 5 «Б» вместе отгадывали космический кроссворд. С удовольствием хочется отметить, что на все вопросы ребята ответили правильно.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 518 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Одной из самых запоминающихся оказалась презентация, проведенная во 2-ых классах. На ней присутствовала бабушка одного из учеников, танцевавшая на выпускном вечере с самим Юрием Алексеевичем Гагариным. Она землячка этого знаменитого человека и, когда директор их школы пригласил на выпускной вечер знаменитого тогда уже Гагарина, тот с удовольствием приехал. Он выступил перед учениками и остался на бал, где наша героиня и танцевала с ним. Так что выступления ребят были украшены рассказом человека, прикоснувшегося к истории.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 454 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Затем презентацию посетили 4-е классы. Ребята также подготовили стихи и рассказы о космосе и полете первого человека в космическое пространство. Учащиеся 4 «А» класса (кл.рук.Полякова Н.Е.) рассказали биографию Ю.А.Гагарина, ученики 4 «Б» класса (кл.рук.Белоусова Е.П.) дополнили биографию рассказами о полете первого человека в космос и ученики 4 «В» класса (кл.рук.Васина Н.Ф.) прочитали замечательные, берущие за душу стихи. Закончили презентацию песней «Знаете, каким он парнем был?», подхваченную всеми учениками.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 549 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

12 апреля в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 492 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)