Главная » 2012 » Март » 27

Каникулы – любимая пора для школьников. Учащиеся 8 «Б» ,6 «А»,6 «Б», 5«Б» посетили музей – панораму «Бородинская битва».Это единственный музей Москвы, экспозиция которого полностью посвящена Отечественной войне 1812 года. Центральным экспонатом музея является панорама – блестящий образец военно – исторической живописи начала XX века, посвященный одному из ключевых моментов российской истории – Бородинскому сражению. Автором картины является академик живописи Франц Рубо. Слово «панорама» в переводе с древнегреческого означает «вижу вокруг». Панорама, сочетая живописное полотно, предметный план и особое освещение, обладает большой силой воздействия на зрителя. Всем очень понравилось!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 459 | Добавил: Alexey | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

27 марта команды 1 «А»,3 «А» и 3 «Б» классов со своими классными руководителями Поляковой Н.Е., Агарковой С.А., Смородиновой И.В. и зав.библиотекой участвовали в Неделе детской книги на Воробьевых горах, где показали отличные знания не только произведений русских, но и зарубежных писателей. Наградой юным книголюбам стали комплекты детских журналов и отличные книги.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 656 | Добавил: Alexey | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

В конце III четверти в нашей школе прошёл конкурс «Мисс школа 2012», в котором приняли участие ученицы 8-10-х классов. Этот конкурс является традиционным в нашей школе, а его инициатором стал Совет старшеклассников . В этом году к традиционным конкурсам (визитка, дефиле, творческий конкурс) были добавлены и новые конкурс ы: конкурс мужских причёсок, «конкурс-ситуация» и презентация на тему: «Любимый уголок Москвы». Стоит отметить, что все участницы отлично справились с заданиями. «Мисс школы 272» стала ученица 10 «А» класса Агамянц Лилия, но и другие участницы не остались без приза: «Мисс улыбка» - Александрова Елена 8 «В», «Мисс стиль» - Макутина Эльвира 8 «Б», «Мисс креатив» - Афанасьева Светлана 8 «А», «Мисс очарование» - Кравец Дарья 9 «А». В итоге конкурса компетентное жюри сделало заключение – все девушки 272 –й школы самые очаровательные и привлекательные!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 939 | Добавил: Alexey | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)