Главная » 2012 » Апрель » 04

4 апреля в Центральной городской детской библиотеке имени А.П.Гайдара прошел 1 этап городского конкурса «Путешествие по ленте времени с книгами С.П.Алексеева», посвященный году Российской истории 90-летию со дня рождения писателя. Наша команда из 6 «А» класса заняла призовое место и прошла во второй этап конкурса. Помогали ребятам в подготовке к этому нелегкому испытанию библиотекарь 159-ой районной библиотеки, учитель русского языка и литературы Гуменюк Е.В. и зав.библиотекой школы Проскура М.В. Желаем ребятам Победы и во 2-ом туре соревнования!!!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 567 | Добавил: Alexey | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Зав.библиотекой и ученики 1 «Б» класса со своим классным руководителем Белоусовой Е.П. посетили библиотеку №159, где прошла литературная викторина «Признания старого сказочника», посвященная 130-летию со дня рождения К.И.Чуковского. Ребята с удовольствием отгадывали названия сказок писателя, узнали, что Чуковский был замечательным переводчиком детских книг таких авторов как М.Твен, Д.Дефо и других, и многое другое о замечательном поэте и прозаике.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 843 | Добавил: Alexey | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)