Главная » 2012 » Май » 20

Команда 6 «А» класса (кл.рук. Беленькая И.А.) в составе: Калимуллина Петра, Зимаковой Александры, Гусаровой Александры, Ковнир Дарьи, Худяковой Алины и Егоркиной Алисы под руководством библиотекаря районной библиотеки № 159 Гладковой В.В., учителя русского языка и литературы Гуменюк Е.В. и зав. Библиотекой школы Проскуры М.В. заняла 1 место в городском конкурсе, посвященном году Российской истории и 90-летию со дня рождения С.П.Алексеева. Ребята встретились с вдовой писателя, поговорили о новинках литературы, выходящей в нашей стране и за рубежом. А затем был последний рубеж (последний тур городского конкурса), за которым – Победа. Очень приятно, что ребята прочитали не только книги Алексеева, но и другую литературу по истории нашей страны.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШИМ УЧЕНИКАМ!!!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 481 | Добавил: Alexey | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

В русском национальном культурном центре им. Василия Великого 20.05.2012г. состоялась встреча с замечательным актером театра и кино, кинорежиссером – Н. Бурляевым.Ученикам 8 «Б» класса удалось пообщаться с этим интересным человеком,задать вопросы на волнующие их темы.Кроме того,ребята посмотрели фильм «Лермонтов»,узнали об истории его создания.Именно здесь Н.Бурляев выступил как сценарист,режиссер,исполнитель главной роли.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 632 | Добавил: Alexey | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

И снова встретились друзья – поэты на ежегодной церемонии награждения участников проекта «Бронзовый век».Читали свои новые стихи.Обменивались новыми книгами.
Творческих успехов вам, друзья!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 504 | Добавил: Alexey | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)