Главная » 2011 » Май » 18

Прошел Есенинский праздник поезии... Мы благодарим всех участников (5 А, 7 Б, 7 В, 11 А), которые блестяще выступили на школьной сцене. За Есениным прочно укрепилась слава поета "с крестьянским уклоном". Мир стихов Есенина - мир сельский, поэт - один из немногих в русской литературе того времени выходец из деревни, и он по праву воспринимал себя как лирического представителя сельского уклада в многообразии направлений современной ему поэзии.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 526 | Добавил: Alexey | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Спектакль "Илюша в тридевятом царстве" по мотивам мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" представили ученики 7 "Б" класса. Они сами продумывали декорации, шили костюмы, готовили музыкальное оформление для спектакля. Премьерный показ состоялся на сцене школьного актового зала. Притихший зал, волнение артистов и шквал апплодисментов за удивительную игру, перевоплощение - это ли не общий успех ребят? Спасибо за прожитые вместе с вами мгновения.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 504 | Добавил: Alexey | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

18 мая состоялся Театральный вечер. В программе было представлено три спектакля.
9 класс «В» показал интерпретацию по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» в форме суда над ревизором.
Актеры театрального кружка под руководством Т.В. Кучерь показали мюзикл «Энни» на английском языке.
Силами школьного ученического совета была поставлена юмористическая зарисовка «13 подвиг Геракла».

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 527 | Добавил: Alexey | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (1)