Десятипальцевая печать

В нашей стремительной жизни надо успевать не только выполнять домашние задания, учиться, учить и достигать побед в спорте и увлечениях, но и поддерживать связь с друзьями, коллегами и близкими. А чего уж там говорить про доклады, курсовые и дипломы!
Никуда сейчас не сдвинуться с места без умения быстро вводить текст в компьютер. И тот, кто освоит наиболее быстрой способ, будет успешен во всех областях, где нужно быстро напечатать текст на клавиатуре! Очень красиво написал про преимущества "слепой печати" Владимир Владимирович Шахиджанян

На данный момент существует огромное количество программ для начала изучения техники печати всеми десятью пальцами (так называемая "слепая печать", потому что при печати совсем нет необходимости смотреть на клавиатуру).
Вот только самый основной список сайтов и программ для освоения:

• Старющая книга "Машинопись и основы современного делопроизводства" Я. З. Лившиц, А. Н. Кузнецова
    Шутка =) Надеюсь, вы мне не поверили?! Я сам когда-то учился по ней, но сейчас есть вещи поудобнее.
  • Соло на клавиатуре - один из самых лучших курсов в виде программы для обучения печати. На нём я научился печатать так быстро, как печатаю сейчас. Спасибо, Владимиру Шахиджаняну.
    Но есть МИНУС - программа платная.
  • Nabiraem.ru - бесплатный сайт под авторством того же разработчика. На нём можно каждый день тренироваться. И самое главное - можно гоняться на скорость с другими учениками!
  • Руки солиста - многие ученики уже ненавидят эту программу :-D , но она - это первый шаг в мир быстрой печати. В простой форме и совершенно бесплатно можно начать учиться печатать вслепую. Спасибо Шахиджаняну ещё раз. Скачать с официального сайта или здесь.
  • Stamina.ru - бесплатная программа для изучения слепой печати
  • И огромное множество других разных сайтов и программ!

К чему нужно стремиться (у меня пока что только 360 смв/м Т-Т ):