Главная ВходРегистрация

Сайт МО Инфо-Матем - "Точные науки"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Фестиваль военной песни
00:36
Фестиваль военной песни

9 декабря, в рамках памяти 70-летия битвы за Москву, в нашей школе прошел фестиваль военной песни «Эх, дороги», который надолго запомнится всем зрителям и выступающим. Ученики исполняли песни разных поколений и разных жанров: песни военных лет, авторскую песню, песни из репертуара популярных исполнителей.

Со сцены прозвучали такие песни, как «До свидания, мальчики», «Когда мы были на войне», «У деревни Крюково», «Москва! Звонят колокола!», «Мы за ценой не постоим» и многие другие. Песни звучали в самом разном оформлении: это и совсем юные пятиклассники, марширующие по сцене, и сольное исполнение без всякой музыки в стиле древней русской традиции, и песни в сопровождении пианино, вилоончели, гитары. Завершили фестиваль наши учителя с песней «Вспомните, ребята», которую они исполнили под гитару.

К счастью, наше, современное, поколение не знает, что такое война и, я надеюсь, никогда не испытает на себе то, что перенесли в годы войны наши близкие. Но память и вечная благодарность им за то, что они сохранили нам Родину, за то, что они дали нам не просто жизнь, а жизнь в свободной стране, должна всегда оставаться в наших сердцах.

Андреева Мила, 11 класс «А»

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 794 | Добавил: Alexey
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]