Главная ВходРегистрация

Сайт МО Инфо-Матем - "Точные науки"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » 11 "А" посетил Государственную Думу России
17:37
11 "А" посетил Государственную Думу России

5 октября 2011 года 11 «А» торжественно внедрился в Государственную Думу России, во многом благодаря Лаврушко Алле Ефимовне, которая стала организатором и экскурсоводом этого мероприятия.
Попасть в Думу оказалось не так-то просто: паспорт просматривали не меньше четырех раз во время нашей небольшой экскурсии. Пропуска, металлоискатели, компьютеры… Словом, Российская Дума у нас охраняется отлично, можно быть спокойными за наших депутатов.

Нашему классу довелось увидеть не только внутреннее устройство здания, но и даже зал, в котором проходят собрания депутатов. Да что там, мы частично увидели даже само собрание. Послушать о чем говорят в таком законодательном органе страны, как Государственная Дума, всегда интересно, особенно если затрагиваются глобальные проблемы нашей экономики. Депутаты в Думе оказались людьми весьма умными и прогрессивными: на собрании были оглашены практически все крупные проблемы и недостатки нашей страны. И все бы хорошо, кабы что-нибудь с этими проблемами делали, а не тратили время попусту на то, что и так всем уже известно.

Ближе к концу экскурсии наш класс пообщался не с кем-то, а с самим Владимиром Вольфовичем Жириновским, который говорил так хорошо и убедительно, что почти весь класс в скором времени проголосует за ЛДПР. Чтобы не быть голословной, для общей справки приведу несколько пунктов из программы партии Жириновского:

  • отмена ЕГЭ
  • уменьшенная плата за проезд на общественном городском транспорте, особенно во время школьных каникул и выходных
  • борьба с коррупцией
  • политика в сфере культуры
  • и так далее

Помимо составления и желания воплотить в жизнь эту программу, Владимир Вольфович любит молодежь, уделяет ей много внимания, интересуется ею, комментирует многие диспуты и даже является исполнителем многих песен. Кстати, на память каждому, кто в этот день ездил в Думу, подарили футболку и кепку с логотипом ЛДПР, буклеты с их программой и даже диск с песнями в исполнении Владимира Вольфовича. Ну, что ж, не все же человеку быть политиком, душа заместителя председателя Государственной Думы наполнена творческими мотивами. А коли наполнена, так почему ж не спеть? Сейчас одной стези никому не хватит, что уж тут говорить о Жириновском?

После этой встречи наша экскурсия подошла к концу. Думаю, для всех, даже тех, кто не интересуется политикой, она была интересной: не каждый день можешь что-то лично спросить у В.В. Жириновского и походить по Государственной Думе.

Андреева Мила 11 «А»

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 641 | Добавил: Alexey
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]