Главная » Архив новостей сайта школы №272
1 2 3 ... 22 23 »

План мероприятий месячника «Твои защитники, Москва!», посвященного 71-й годовщине обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 1202 | Добавил: Alexey | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

23 ноября в нашей школе отмечался Международный день матери. Этому событию была посвящена фотовыставка «Я и моя мама», в которой приняли участие учащиеся, учителя и выпускники школы. Профессиональное жюри отметило активность учащихся и их родителей, и распределило места следующим образом: 1 место – Хлестова Валерия 3 «В», 2 место – Коновалов Саша 1 «А» и Герус Валерия 4 «В», 3 место – Гомонова Алла 4 «В» и Петров Василий 3 «В». Более 60 учащихся стали лауреатами конкурса. Молодцы! Для любимых мам был подготовлен праздничный концерт.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 843 | Добавил: Alexey | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

В 2012-м году отмечается 200-летие Бородинской битвы в Отечественной войне 1812 года. Этому событию был посвящен конкурс чтецов, который прошел в нашей школе. В конкурсной программе приняли участие лучшие чтецы из 2-4 классов. Прозвучали стихи М.Лермонтова, И. Великопольского, А. Майкова., а также современных авторов. Все участники продемонстрировали высокое мастерство владения художественным словом.
1 место- Голдобин Иван 3Б
2 место – Тяникова Василиса 3А
3 место – Хомутова Анастасия и Бутырина Ксения
Поздравляем победителей!
Все участники награждены грамотами, а призеры – памятными подарками.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 745 | Добавил: Alexey | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

1 ноября зав.библиотекой и классные руководители 4-х классов со своими учениками посетили центральную городскую библиотеку им.А.П.Гайдара. Ребята познакомились с помощником библиотекарей роботом Геком, от которого были в восторге, провели ознакомительную экскурсию по библиотеке, посмотрели оригиналы иллюстраций к известным детским книгам, подержали в руках старые книги с автографами писателей, познакомились с новинками книжных издательств. В заключение была проведена викторина, в которой не было проигравших – все получили огромное удовольствие.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 543 | Добавил: Alexey | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

На осенних каникулах учащиеся 9 «Б» и 9 «В» класса совершили экскурсию на Останкинскую телебашню (кл. руководители: Гуменюк Е.В. и Орос Е.С.). Многие стремятся побывать на Останкинской телебашне – самой высокой точке, откуда можно посмотреть на Москву. Это пятое по высоте строение в мире. Поднявшись на скоростных лифтах на закрытую смотровую площадку, ребятам удалось увидеть панораму Москвы с высоты птичьего полета: Кремль с его соборами, наш Бескудниковский район, родную школу. Экскурсия принесла ребятам много новых ярких неизгладимых впечатлений и эмоций.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 642 | Добавил: Alexey | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

На осенних каникулах ученики 5-х классов со своими классными руководителями посетили музей-заповедник «Ясную поляну», побывали в гостях у семьи Л.Н. Толстого. Все, что мы увидели, помогло нам лучше узнать эпоху, в которую жил и творил великий русский писатель. Теперь мы будем читать произведения Толстого с большим пониманием и узнавать в его героях обитателей и гостей Ясной поляны. А ещё, мы очень гордились нашей страной потому, что в музее встретили много иностранных туристов, которые хорошо знают и любят русскую литературу.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 531 | Добавил: Alexey | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

В октябре зав.библиотекой и классный руководитель Полякова Н.Е. с учениками 2 «А» класса были в центральной районной библиотеке, где прошла игра-викторина, посвященная творчеству Бориса Житкова. Ребята не только поучаствовали в викторине, но и посмотрели саму библиотеку, где все сделано для детей с большой любовью. Наши ученики остались очень довольны.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 983 | Добавил: Alexey | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

21 октября Танцевальный коллектив "Baila Conmigo" ГБОУ СОШ № 272 (рук. Шлимак О.А.) стал Лауреатом X юбилейного Российского фестиваля современного танца и искусства движения "Танцевальная линейка - 2012" в номинации "Латиноамериканские танцы". На суд уважаемого жюри коллектив представил танцы "Карибиан Микс", "Меренге", а также визитную карточку школы танцев - танец "Байла байла". Огромное спасибо за общий вклад в нашу победу родителям, которые в кратчайшие сроки смогли пошить девочкам новые яркие костюмы.
Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 526 | Добавил: ОА | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

22 октября зав.библиотекой и классный руководитель 6 «А» класса Ефремова А.В. со своими учениками посетили библиотеку № 159, где прошла встреча с преподавателями школы английского языка «English First». Был проведен урок-викторина на английском языке «500 дней до Олимпиады в Сочи». Ребята с удовольствием поговорили на английском языке и разыграли купоны на бесплатное посещение урока английского языка с преподавателями из Англии или Америки.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 615 | Добавил: Alexey | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

План работы школы на осенние каникулы 2012 – 2013 учебного года.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 692 | Добавил: Alexey | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)