Главная » 2011 » Октябрь » 20 » III – и Пушкинские чтения,посвящённые 200 – летию Императорского Царскосельского лицея

Два столетия прошло со дня открытия Царскосельского Лицея, учебного заведения,где учился А.С.Пушкин.И,наверное,никто не вспомнил бы о Лицее через 200 лет,не будь Пушкин его воспитанником.

Третий год наша школа празднует День Лицея. И этот праздник всё большее количество учащихся вдохновляет на творческие свершения. На празднике свои научные исследования творчества Пушкина представили: Аксёнова 11а, Акимова 9а, Бабкин 7а, Семашко 7а, Федорова 7а, Баранова 7а, Швегенева 7а, Сарапаева 6а, Калюстина 6а.

С огромным эмоциональным подъёмом читали ранние стихи А.Пушкина Потапов 7а, Павлова 7а, Валеева 7а, Боррего 9а, Шай 11а, Колюпанова 5а и др..

Юные поэты порадовали нас своими новыми стихами, это: Калимуллин 6а, Егоркина 6а, Ковнир 6а, Дикопалова 7а, Рунова и Смирнова 7а, Федорова 7а, Йованович 7а, Андреева 11а, Шай 11а, Мкртчян 11а.

Замечательные иллюстрации к произведениям Пушкина выполнили: Радаева 6а, Калимуллин 6а, Громова 6а и др..

Награды ждут своих победителей.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 626 | Добавил: Alexey