Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

"Язык наш сладок,чист,и пышен, и богат"
А.Сумароков

С 10 по 15 октября в нашей школе прошла Неделя русского языка и литературы. Учителя – словесники подготовили и провели разнообразные мероприятия по предмету.

Прошли конкурсы, викторины,выставки рисунков, нетрадиционные уроки,были выпущены газеты,просмотрен фильм о лицейских годах А.Пушкина. В рамках Недели русского языка и литературы прошла школьная олимпиада по предмету.

Ученики 5 «Б», 5 «В», 8 «Б» и 8 «В» приняли активное участие в выпуске стенгазет, в викторинах «Как получить пять».

Ученики 8 «Б» класса Лалаян Даниел и Макутина Ильвира провели беседу о фразеологии и этимологии «Неизвестное об известном» в 4 «А»,4 «Б» и 2 «Б» кл..Старшеклассники рассказали ученикам начальной школы о происхождении русских имён.

В целом, Неделя русского языка и литературы прошла интересно,мероприятия помогли ребятам научиться думать,анализировать,чувствовать прекрасное. Ученики проявили своё художественное творчество,мастерство,показали знание учебного материала,а также проявили смекалку при решении викторин,кроссвордов,ребусов.

Благодарим за активное участие в мероприятиях Предметной недели всех педагогов и учащихся нашей школы!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 966 | Добавил: Alexey