Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Библиотека им. А.С. Пушкина и 3 "А"
Библиотека им. А.С. Пушкина и 3 "А"

Ученики 3 класса «А» с классным руководителем Агарковой С.А. и зав.библиотекой Проскурой М.В. посетили библиотеку им. А.С.Пушкина, где прошел конкурс по сказкам писателя.

Ребята вспомнили все сказки, написанные Александром Сергеевичем, узнали кому они посвящены, получили ответы на свои вопросы о месте написания сказок, о непонятных словах, встречающихся в них, сами нашли в словарях В.И.Даля объяснения словам, которые вызвали затруднения.

Ребята были разделены на 3 команды. Конечно, каждая хотела победить, но с минимальным отрывом вперед вырвалась команда №1, обогнавшая всего на 0,5 очка команду №3. Победители получили в подарок книжки и журналы. Но, хочется отметить, что все ребята молодцы – все читали сказки А.С.Пушкина, все отвечали на вопросы, только кто-то чуть быстрее.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 416 | Добавил: Alexey