Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » ЧАС ПАМЯТИ в 8 «Б» классе
ЧАС ПАМЯТИ в 8 «Б» классе

Мы склоняем голову перед светлой памятью тех,кто стоял насмерть,
не пропустил врага к сердцу нашей Родины,городу – герою Москве.Мы все в неоплатном долгу перед ними!

В этом году отмечается знаменательная дата – 70 – летие Великой битвы под Москвой! Именно тогда, в начале декабря 1941 года фашистские оккупанты были впервые остановлены, а потом отброшены назад благодаря контрнаступлению советских войск.
В 8 «Б» классе прошёл урок мужества,посвящённый тем далёким событиям. Ребята подготовили замечательные презентации,отражающие хронику военных лет, рассказывающие о защитниках столицы (Шульга Елизавета, Игнатьев Артём),с огромным эмоциональным подъёмом читали стихи Керчелаева Алана, Хаджиев Аслан, Тузбая Лела.Огромное впечатление произвело на учащихся выступление Гускиной Ольги и Шульги Елизаветы с воспоминаниями их родных о начале войны и битве под Москвой.Юный художник Ржевский Станислав написал замечательную картину « Они сражались за Родину!», Хаджиев Аслан выпустил интересную стенгазету «Битва за Москву!». Очень приятно,что каждый год проходят встречи с ветераном Великой Отечественной войны – Сидоровым Фёдором Викуловичем,который является желанным гостем в нашем классе.Кроме того,ученики 8 «Б» класса (Тарануха Татьяна, Шульга Елизавета, Шарыпин Евгений, Фетеля Иван, Мкртчян Герасим, Макутина Ильвира, Соколова Виктория) второй год проводят экскурсии для учащихся нашей школы в школьном музее.

Просмотров: 632 | Добавил: Alexey