Главная » 2009 » Март » 25

Мало кто интересуется такой интересной наукой как минералогия, а зря. Ведь минералогия, изучающая неисчислимое количество камней и минералов, важна в некоторых сферах деятельности и в настоящее время занимает достойное место в наук. В Москве минералогии посвятили целый музей, названный именем А. Е Ферсмана. Сейчас в музее насчитывается более 12000 экспонатов, т. е. немалое количество натуральных камней и минералов.
     В конце февраля этого года в минералогическом музее побывал 8 класс «А» нашей школы, который по истине оценил достоинства этого музея.
  Большой зал. Под потолком горят люстры. Впереди простираются многочисленные витрины с экспонатами: кварц, янтарь, кристаллы, камни... У каждого изделия свое предназначение. Неподалеку расположились необычные по виду осколки метеоритов. Да-да, именно метеоритов. В этом минералогическом музее хранятся настоящие куски метеоритов, найденные после их падения. ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Student | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)