Главная » 2011 » Апрель » 13 » Праздник, посвященный 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина
Праздник, посвященный 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина

12 апреля в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

На презентации для 1-х классов ребята с удовольствием разгадывали загадки про космос, подготовленные 1 «В» классом (кл.рук. Волынчикова Т.О.), послушали стихи, замечательно прочитанные учащимися 1 «А» (кл.рук. Комкова Н.А.) и 1 «Б» (кл.рук. Лисицкая С.А.) классов и посвященные этой знаменательной дате. Ребята посмотрели документальные кадры полета Ю.А.Гагарина в космос и остались очень довольны увиденным. Надеюсь, что мы пробудили в их юных сердцах гордость за нашу великую страну, сумевшую в тяжелые послевоенные годы отдать все ресурсы: и человеческие, и материальные на строительство ракет.

Шестнадцать лет с войны прошло.
Страна, лежащая в руинах,
Смогла суметь врагам назло
Создать ракетных исполинов.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 494 | Добавил: PSY2005ZOD