Главная » 2011 » Апрель » 17 » Встреча с писательницей Р.П. Алдониной
Встреча с писательницей Р.П. Алдониной

14 апреля в помещении библиотеки №159 прошла встреча с писательницей Алдониной Риммой Петровной. Она - автор многочисленных публикаций для детей, таких как: стихи "О звездах и планетах", "Первоклассные уроки", "Фантики", проза "История России": "Святыни России", "Московские святыни", "Русская усадьба" и многие другие.

Римма Петровна рассказала о том, как она стала писателем, читала ребятам свои стихи о космосе, задавала вопросы о планетах. Очень приятно отметить, что наши второклашки (2 «А» класс (кл.рук.Агаркова С.А.) и 2 «Б» класс (кл.рук. Смородинова И.В.)) так обстоятельно отвечали на все заданные вопросы, что удивили Римму Петровну. Она не ожидала, что современные дети так много знают о космосе. Также она была восхищена учителями, которые столько рассказывают ребятам о вещах, казалось бы, не имеющих отношения к школьной программе. Ответственный за проведение мероприятия – зав.библиотекой Проскура М.В.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 539 | Добавил: PSY2005ZOD