Главная » 2011 » Октябрь » 07

Ура! 2 октября мы (3 класс «А» (кл.рук. Агаркова С.А.) и 3 класс «Б» (кл.рук. Смородинова И.В.)) были на экскурсии в "Мемориальном музее космонавтики"! Нам очень понравилось, советуем посетить этот музей и вам!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 473 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (1)

29 сентября учитель русского языка и литературы Гуменюк Е.В. и зав. библиотекой Проскура М.В. с 8 «Б» классом посетили библиотеку № 159, где ребята поучаствовали в беседе-викторине по произведению В.Скотта «Айвенго». Беседа была приурочена к 240-летию со дня рождения писателя. Ребята узнали много нового о писателе (например, о том, что он писал баллады, и даже прослушали отрывок одной из баллад в переводе Жуковского), о Шотландии, о том, почему нельзя шотландца называть англичанином и много других интересных вещей, которые любезно подготовила библиотекарь Валентина Валерьевна. Также ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, ответили на все вопросы, даже самые каверзные, связанные с произведением.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 475 | Добавил: PSY2005ZOD | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)