Главная » Архив новостей сайта школы №272
« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »

9 мая 2012 года мы отмечали 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно стало проведение городской акции под девизом: «Победа входит в каждый двор». В этом году районной площадкой стал двор школы № 272, на которой с концертными программами выступили все 10 школ Бескудниковского района. Несмотря на дождливую погоду, ветераны и жители района очень тепло принимали выступления юных артистов.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 635 | Добавил: Alexey | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

План мероприятий месячника, посвященного   Дням исторического и культурного наследия города Москвы

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 495 | Добавил: Alexey | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Президентские состязания (2011-2012 учебный год)

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 430 | Добавил: Alexey | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Нынешние весенние каникулы ученики 10 «А» класса со своим классным руководителем - Астаховой Л.А. провели в Италии, пленительной, темпераментной и безумно красивой стране мира… В Италии черпали вдохновение великие мастера искусства и подарили миру свои бессмертные шедевры.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 531 | Добавил: Alexey | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

14 апреля состоялся окружной фестиваль учащихся «Портфолио как способ самореализации личности», в котором принял участие ученик 5а класса Переверзев Никита с презентацией «Зачем мне нужен туризм?», руководитель Азаров И.В.
Скачать конкурсную работу (PowerPoint презентация)
Никита стал лауреатом фестиваля. Поздравляем, желаем новых побед и новых вершин!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 729 | Добавил: Alexey | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

12 апреля в библиотеке № 159 прошла встреча с представителем издательства «Рипол-Кит». Были представлены книги издательства, посвященные Дню космонавтики, показана презентация о первых шагах человека в космосе, о нашей солнечной системе, потом с учащимися 3 «А» (кл.рук. Агаркова С.А.) и 3 «Б» (кл.рук. Смородинова И.В.)классов была проведена интерактивная игра. Ребята остались очень довольны.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 427 | Добавил: Alexey | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

11 апреля зав.библиотекой и классный руководитель 2 «Б» класса Лисицкая С.А. со своими учениками провели под руководством библиотекаря нашей районной библиотеки Валентины Валерьевны интерактивную игру, посвященную Дню космонавтики и полету в космос первого человека. Ребята побеседовали о нашей Вселенной, рассказали о Гагарине Ю.А., показали как работает центрифуга, создали модель нашей солнечной системы. В общем, провели время не только с пользой, но и поиграли.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 482 | Добавил: Alexey | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля 2012 года учащиеся 4-б (кл. рук. Т.В. Кузнецова) и 4-в класса (кл. рук. М.А. Горлова) приняли участие в окружном Фестивале «Портфолио как способ самореализации личности». Василенко Георгий, Руссова Василиса, Цыганкова Анна и Юрцевич Альбина были награждены грамотами. Лауреатом конкурса стала Руссова Василиса. Молодцы, примите наши поздравления!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 498 | Добавил: Alexey | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Зав.библиотекой и команда 7 «А» класса (кл.рук.Перлова А.И.) участвовали в городском конкурсе «Лоцманы книжных морей», где в очередной раз заняли призовое место. Ребята 3-ий год участвуют в этом конкурсе, 3-ий год побеждают, а книги, выигранные ими, дарят школьной библиотеке. Спасибо! Побед вам, ребята, не только в конкурсах, но и в жизни!!!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 681 | Добавил: Alexey | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

4 апреля в Центральной городской детской библиотеке имени А.П.Гайдара прошел 1 этап городского конкурса «Путешествие по ленте времени с книгами С.П.Алексеева», посвященный году Российской истории 90-летию со дня рождения писателя. Наша команда из 6 «А» класса заняла призовое место и прошла во второй этап конкурса. Помогали ребятам в подготовке к этому нелегкому испытанию библиотекарь 159-ой районной библиотеки, учитель русского языка и литературы Гуменюк Е.В. и зав.библиотекой школы Проскура М.В. Желаем ребятам Победы и во 2-ом туре соревнования!!!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 570 | Добавил: Alexey | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)