Главная » Архив новостей сайта школы №272
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 22 23 »

В нашей школе прошел первый школьный этап международного конкурса «Живая классика». В нем приняли участие 8 учеников из 6 «А» класса (кл. рук. Беленькая И.А.), которых подготовила учитель русского языка и литературы Гуменюк Е.В. Победители, а это Егоркина Алиса, Андреев Антон и Глактионов Никита, поедут на районный этап в библиотеку им. Сурикова. Очень хочется пожелать им победы!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 457 | Добавил: Alexey | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

«День защитника Отечества» - один из любимых праздников в нашей школе. В этом году проведены спортивные соревнования «Веселые старты», в которых соревновались команды 1, 2, 3 и 4 классов. Почетными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны и представители Совета ветеранов Бескудниковского района: Сидоров Федор Викулович, Селиверстов Виктор Константинович, Власова Нина Николаевна, Шипулина Тамара Григорьевна. Обращаясь к ребятам, гости напомнили, что спортивный праздник проходит в Год Российской истории, пожелали командам дружбы и взаимовыручки. Поздравляем победителей!

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 763 | Добавил: Alexey | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 406 | Добавил: Alexey | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Масленица-веселуха – так называлось театрализованное представление, которое прошло в начальной школе 22 февраля. Народные игрища и забавы, задорные хороводы и веселые конкурсы – что может быть веселее? А в классах ребят ждали блины, заботливо приготовленные родителями.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 497 | Добавил: Alexey | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Ко Дню защитника Отечества в нашей школе прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». Команды 5-11 классов состязались в силе, ловкости и быстроте. В командном первенстве стали победителями:

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 480 | Добавил: Alexey | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

21 февраля в мире ежегодно отмечается Международный день родного языка.

Фестиваль «Родной язык – мой лучший друг», посвящённый Международному дню родного языка, состоялся 21 февраля в нашей школе. Это знакомство с богатым и разнообразным языковым миром народов, населяющих нашу планету, с их уникальностью и ценностью.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 562 | Добавил: Alexey | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Ансамбль 11а класса, дипломант школьного фестиваля патриотической песни, защищал честь школы на окружном конкурсе «Песни, рожденные сердцем». Оригинальность жанра и искренность исполнения была отмечена жюри.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 401 | Добавил: Alexey | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Наконец удалось вырваться из сетей городской суеты и окунуться в мир искусства...
Спектакль "Виной всему была ее корона" предлагает погрузиться в эпоху правления Екатерины Великой, заглянуть в будуар императрицы и узнать, что происходило в ее покоях и как эти события отражались на судьбе государства. В основе сюжета – небольшой эпизод из жизни царицы и ее окружения.
Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 493 | Добавил: Alexey | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем команды, вышедшие в полуфинал
интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 517 | Добавил: Alexey | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе прошел День профориентации. К нам в гости приехали преподаватели и студенты московских колледжей и ВУЗов: колледж сферы услуг, педагогический колледж им. Маршака, колледж архитектуры и строительства, РГТЭУ, МФПУ, МИСИС. Ребята из 8-11 классов могли познакомиться с работой учебных заведений, веселой и разнообразной студенческой жизнью, задать вопросы преподавателям. Для желающих было проведено тестирование профессионально-психологических качеств личности.

Категория: Архив новостей сайта школы №272 | Просмотров: 411 | Добавил: Alexey | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)